Конкурс на участие в Мастерской "Горизонты ожидания"

Ассоциация менеджеров культуры при поддержке Оксфордского Российского Фонда объявляет конкурс творческих работ для отбора участников научно-образовательной Мастерской и открытой Конференции «Горизонты ожидания. Современное восприятие культурного, исторического экономического “текста” и перспективы его развития/продолжения», которая состоится 26 ноября – 1 декабря 2018 года.

Ожидание свойственно всем – ожидают дети и взрослые, сообщества и народы, коллеги и оппоненты. Ожидание предполагает будущее и тем самым формирует настоящее. Горизонты ожидания измеряются психологическими, физиологическими, историческими, экономическими, социальными и философскими категориями. Ожидание связано с культурой и контекстом ситуации, с электрохимическими процессами в организме и верой.

 

Исследование современного «состояния ожиданий» является зеркалом для общества и бизнеса, города и отдельного человека. Карта ожиданий – это база идентичности, источник определения и коррекции позиций в различных сферах деятельности. Мультидисциплинарное изучение ожиданий – основа для многих эффективных исследований и проектов.

 

В рамках мастерских слушатели смогут заявить и разработать свои исследовательские и проектные идеи. Результаты лучших исследований будут представлены на конференции в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ 1 декабря 2018 г. Презентации участников станут составной частью междунароодного научно-художественного перформанса «Зал ожидания» (куратор Бертран Гослен).

 

Для отбора участников проекта объявляется конкурс творческих работ в формате мультимедийных презентаций.

 

На конкурс могут быть предложены презентации, в которых дается ответ на несложный вопрос: «Чего вы ждете?», или каким образом ваши ожидания связаны (или определяются) с вашими профессиональными интересами и процессом образования?

 

Работа должна соответствовать четырем критериям:

  • актуальность;
  • оригинальность материала;
  • перспективность – ваш анализ станет основанием для исследования или проекта;
  • формат – мультимедийная презентация (не больше 15 слайдов или видео – 5 минут).

Заявки на конкурс принимаются до 20 октября 2018 г. включительно

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 23 октября 2018 г.

 

Мастерские «Горизонты ожидания» проводятся для всех – соискателей стипендии ОРФ, стипендиатов Оксфордского Российского Фонда – студентов и магистрантов, а также преподавателей университетов, партнеров ОРФ.

 

Темы лекций и мастер-классов представят российский и международный опыт фундаментальных и прикладных исследований по теме мастерской, а также разнообразные версии ее практического применения в сфере гуманитарных и социальных наук. 

 

Описание условий и процедуры конкурса.

 

Подробнее о Мастерской - в презентации

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАСТЕРСКОЙ