Форум креативных индустрий

С 7 по 23 сентября в Ульяновской области  пройдет VIII Международный культурный «Форум креативных индустрий».

В 2018 году ключевыми направлениями Форума станут:  развитие монотерриторий и городов, креативные индустрии 2.0, образовательные технологии в креативной экономике и  специальная программа «КРЕАТИВ – ЭКСПО». Форум  станет площадкой для общения власти, представителей творческого бизнеса и городских сообществ. Всего планируется более 2500 участников из Ульяновской области, регионов России и 20 зарубежных государств. Можно будет принять участие в мастер-классах, лекциях, кейс-конференциях, семинарах. 

Организаторы - Правительство Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица». Уже шесть лет культурный Форум  проводится под патронатом Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

 

Ассоциация менеджеров культуры – информационный партнер VIII Международного культурного «Форума креативных индустрий»

В формате диалога будут  обсуждаться возможности творческих индустрий и их влияние на развитие городов и территорий. А во время проведения образовательных сессий, предприниматели смогут найти для себя полезную информацию для продвижения профильного бизнеса. Около 50  ведущих специалистов креативного бизнеса из России и других стран поделятся знаниями и лайфхаками о дизайне, моде, кино, музыке, архитектуре, хореографии, ивент-индустрии.

Культурная программа для жителей и гостей региона, в этом году носит название «Креатив-ЭКСПО». С 9 по 19 сентября cостоятся выставки и пленэры Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». С 7 по 10 сентября нас ждут показы новых спектаклей ведущих театров страны – номинантов и победителей фестиваля театрального искусства «Золотая маска». С 17 по 22 - XVIII Международный форум молодых писателей России, СНГ и зарубежья  с участием современных российских писателей, а в последние дни Форума, с 20 по 23 сентября в креативных пространствах Ульяновска и Димитровграда пройдёт фестиваль современного искусства «Лампа». Так же в сентябре ульяновцев и гостей форума ждут архитектурные экскурсии и  фестиваль городского творчества «My market: город мастеров».

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию о событии можно на сайте http://forum.ulkul.ru/. По имеющимся вопросам обращайтесь в Фонд «Ульяновск – культурная столица»: ulkse@mail.ru, +7 (8422) 73-73-01.