Сетевые инициативы 2021

В рамках стажировки «Сетевые инициативы» состоятся индивидуальные поездки победителей конкурса, направленные на взаимодействие между членами сообщества победителей конкурсов «Культурная мозаика: партнёрская сеть» 2016 – 2020.

Специальным направлением 2021 года станут поездки участников/к участникам проектной Лаборатории «Новые идеи для путешествий», состоявшейся в январе-марте этого года, с целью тестирования и обмена опытом по запуску туристических продуктов на малых территориях.

В рамках Лаборатории участники постарались пересобрать туристическое предложение для территорий малых городов и сёл.

 

Пилотный тест-драйв с 20 - 24 июля в Усть-Качке (Пермский край) покажет результаты этой работы: как культурная составляющая дополнила природный ресурс места – минеральные и родниковые воды бальнеологического курорта.

 

Другие “Остановки” тест-тура распланированы следующим образом:

 

25 - 28 июля: «Сказки в темперных красках» Творческие выходные в краю русских лаков - в селе Южа (Ивановская область)

29 июля - 1 августа: «Саночный переполох в селе Лох» - Семейное приключение в селе Лох (Саратовская область)

8 - 11 августа: «По сакральным тропам души» Авторский женский тур-семинар в мир хантыйских сновидений в селе.Казым (ХМАО)

17 - 20 августа: «Рукотворческие практики «Сад желаний»» - в селе Сербишино (Свердловская область).

 

Проектная Лаборатория Фонд Тимченко и Ассоциации менеджеров культуры «НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ, или как найти свое место на рынке креативного туризма?» состоялась весной 2021 года. Она продолжила начатую летом 2020 года программу онлайн-стажировок «Адаптация: практики о практиках» для победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел».