Стажировка для победителей "Культурной мозаики" стартует в Кайкино

С 17 по 20 июня 2021 года АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино» проводит стажировку для победителей конкурса «Культурная мозаика» в номинации «Культурная практика» 2020 года.

 

Участниками станут семь специалистов некоммерческих организаций, администрации и учреждений культуры из Иркутской и Саратовской областей, Карачаево-Черкессии, Пермского и Краснодарского края. Организатор стажировки – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. 

АНО «Творческие проекты Кайкино» — это междисциплинарный культурный центр по развитию искусства, индивидуального творчества и креативных индустрий на малых территориях. За 8 лет работы здесь реализовано около 20 районных, региональных и международных проектов, сформирован каталог сувенирной продукции местных мастеров, проведены ремесленные и художественные выставки, открыта галерея современного искусства в арт-усадьбе «Кайкино10» и студия дизайнерских изделий «Дизайнсело».

Команда АНО «Творческие проекты Кайкино» поделится опытом с участниками стажировки и обсудит вопросы поиска точек роста на малых территориях, технологии построения партнерств и взаимодействия на разных уровнях, форматы предпринимательской деятельности в сфере культуры и брэндинга территории на примере реализации проектов «Дело в людях» и «Вкусные аспекты провинции».

Оператор программы стажировок – Ассоциация менеджеров культуры