Подведены итоги конкурса второго этапа программы стажировок Фонда Тимченко

21 специалист из 12 регионов России примет участие в стажировках для победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». 

 

 

Всего в конкурсе стажировок приняли участие 47 человек из 20 российских регионов. Среди них – победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» разных лет, социальные партнеры проектов на территории, специалисты регионального управления.

Конкурс проходил в номинациях:

  • «Сетевые инициативы плюс»
  • «Регион плюс» 

«Сетевые инициативы плюс»

В групповой стажировке в Иркутской области, которая состоится с 9 по 13 октября, примут участие 10 специалистов из Томской и Ярославской областей, Ставропольского и Краснодарского края и республики Марий Эл. В этой номинации победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» могли подавать совместные заявки с представителями организаций – социальных партнеров своих проектов на территории. Экспертным советом были поддержаны 4 совместные заявки.   

Стажировка направлена на изучение опыта решения социально значимых задач на примерах реализации проектов выпускников программ Фонда Тимченко. Участники познакомятся с деятельностью организаций, работающих с уязвимыми группами населения в городах Тулун и Слюдянка и Тулунском районе Иркутской области. 

Кроме того, в рамках номинации «Сетевые инициативы плюс» состоится одна индивидуальная стажировка.  

«Регион плюс»

В групповой стажировке «Регион плюс», которая пройдет в Нижегородской области с 24 по 29 октября, примут участие 6 победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Тюменской и Челябинской областей, а также Алтайского края. Также экспертным советом поддержаны 4 совместные заявки с представителями районных и муниципальных органов власти. Всего в стажировке примут участие 10 человек.  

Стажировка «Регион плюс» ориентирована на знакомство с актуальными стратегиями и тактиками в сфере работы с детьми, подростками и молодежью на малых территориях. Опыт, который может быть адаптирован для малых территорий, участники стажировки изучат на примере проектов, реализуемых в Нижнем Новгороде, Городце, Выксе и городе Муром соседней Владимирской области. 

Образовательный онлайн-модуль

Программа стажировок 2022 года включает в себя и образовательный онлайн-модуль – практикум по цифровому сторителлингу: «Истории, которые работают. Как делиться опытом и вдохновлять команду?». Участники познакомятся с основами, инструментами и приемами создания историй для вовлечения своей аудитории в сети. Реализовать полученные навыки на практике они смогут во время стажировок, освещая их мероприятия в своих социальных медиа.

Организатором конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» и программы стажировок выступил Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, оператором – Ассоциация менеджеров культуры.

 

Полный список победителей второго этапа конкурса стажировок опубликован по ссылке: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТАЖИРОВОК 2 этап, 2022.pdf

 

Контакты: 8 (800) 101-16-20, coordinator@amcult.ru