Итоги открытого лектория и лендинг лаборатории "От привлечения к вовлечению" Фонда Тимченко

Слушателями открытого лектория лаборатории «От привлечения к вовлечению» стали более 900 человек из 70 регионов России.

 

Завершился открытый лекторий лаборатории Фонда Тимченко «От привлечения к вовлечению. Развивающие подходы в работе с детьми, подростками и молодежью на малых территориях».

 

Слушателями онлайн-дискуссий стали представители команд проектов-победителей и участников конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», выпускники других программ Фонда Тимченко, специалисты в сфере социокультурного проектирования, представители НКО, которым интересна тема работы с молодёжью на малых территориях.

 

Трансляции открытого лектория посмотрели 3 253 человека, а на события лаборатории зарегистрировалось 905 участников из 70 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

 

«Тема работы с детской, юношеской и молодёжной аудиториями на малых территориях требует особого внимания. Устоявшиеся каноны часто не позволяют нам слышать самих детей. Но их голос важен, важны их мнения и пожелания. Если мы, ответственные взрослые, будем внимательны к их запросам и окажем поддержку, то приобретём среди представителей поколений XXI века замечательных сторонников и сподвижников», - отметила Елена Коновалова, руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко.

 

В ходе дискуссий эксперты и практики искали ответы на вопросы:

Организаторы и участники лаборатории попробовали взглянуть на работу с детьми, подростками и молодёжью свежим взглядом, на стыке разных дисциплин, рассматривая целевую аудиторию как потенциального партнёра или заказчика.

 

Приглашёнными экспертами открытого лектория выступили специалисты в области социологии, психологии, культуры и образования, сотрудники исследовательских институтов, высших учебных заведений и ведущих культурных организаций.

 

С полным списком спикеров и материалами программы можно ознакомиться на сайте проекта  lab.cultmosaic.ru.

 

Далее лаборатория продолжит свою работу в формате проектного интенсива, в котором примут участие победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». В его программе запланированы пять практико-ориентированных пленарных и групповых вебинаров – лекции, креативные тренинги и брейн-штормы. В интенсиве примут участие как эксперты, так и опытные тьюторы, которые будут сопровождать участников на всех этапах разработки проектных идей. Итогом лаборатории станет питчинг проектов участников.

 

Организатор лаборатории – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Разработчик и оператор – Ассоциация менеджеров культуры.

Контакты для связи: 8 (800) 101-16-20, coordinator@amcult.ru