Вебинар: Социальное предпринимательство на малых территориях: вызовы и решения

Онлайн программа «АДАПТАЦИЯ: ПРАКТИКИ О ПРАКТИКАХ» Фонда Тимченко

9 июня, 2020, 12:00 (время московское)

Социальное предпринимательство – деятельность, которая направлена на решение или сглаживание общественных проблем. Беспрецедентная по масштабу социальных последствий ситуация в мире выводит социально- ориентированные проекты на первое место - будь то бизнес с социальными задачами, либо социокультурный проект, где предпринимательская логика становится механизмом устойчивости. Особую актуальность это имеет на малых территориях, где поиск эффективных моделей развития жизни территорий сталкивается с сокращением ресурсов.

 

Спикер: Владимир Вайнер, эксперт в области социального предпринимательства, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, заведующий Центра инновационных экосистем в социальной сфере Института социально-экономического проектирования НИУ-ВШЭ.

 

В программе вебинара:

1.         Как сегодня складывается рынок социального маркетинга, фандрайзинга и предпринимательства? Где искать ресурсы и возможности?

2.         Топ-10 социальных проектов в пандемию - идеи, решения и подходы.

3.         Институции культуры и социальные предприниматели: в чем вызовы и возможности партнерства?

4.        Государственные меры поддержки некоммерческого сектора и возможности применения существующих форм поддержки представителями сектора

 

У вас есть возможность задать вопрос эксперту и получить на него развернутый ответ в рамках вебинара (в случае большого количества вопросов — право выбора остается за экспертом). Задать вопрос - https://forms.gle/AFpqhe6X38FrZJWg9

Вопросы принимаются до 12:00 (мск) 8 июня 2020. 

 

Регистрация https://amculture.timepad.ru/event/1331489/

 

Вебинар проходит в рамках онлайн программы «АДАПТАЦИЯ: ПРАКТИКИ О ПРАКТИКАХ» Фонда Тимченко Программа нацелена на мобилизацию участников сообщества Культурная мозаика, лидеров социокультурной сферы из малых городов и сельских территорий и их поддержку для ориентации в кризисной ситуации, адаптации к изменившимся условиям и выработки эффективных тактик и стратегий.

 

Организатор – Благотворительный фонда Елены и Геннадия Тимченко

Оператор и разработчик программы – Ассоциация менеджеров культуры.

 

Контакты: Куратор программы – Инна Прилежаева, исполнительный директор АМК inna-amcult@bk.ru

PR-координатор программы – Оксана Власова, +7 926 203 3147, pr.amcult@gmail.com