Тотьма ждет гостей из регионов

«Как развивать глубинку с помощью проектной деятельности» - расскажут в Тотьме победителям конкурса проектов «Культурная мозаика» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.  

С 19 по 22 сентября 2018 Тотемское музейное объединение в партнерстве с администрацией Тотемского района и Фондом развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли» проведет стажировку, в которой примут участие 6 специалистов из 4 российских регионов: Рязанской, Томской, Московской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор стажировки – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

 

Участники стажировки познакомятся с грантовыми проектами Тотемского музейного объединения, опытом Тотемского района в преодолении кризисных тенденций, узнают секреты успешной грантовой заявки и краудфандинга, примут участие в проектной сессии «Как сформировать партнерство».

 

Одной из проблемных точек Тотемского района несколько лет назад являлась низкая заинтересованность горожан в культурной и общественной жизни города. Тогда возникла идея создания творческого пространства «АнтреСОЛЬ» для детской и молодежной аудиторий, что позволило активизировать формирование новых городских сообществ. По инициативе музея был создан Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли», на базе которого действует прообраз городского общественного собрания, сформирован круг активистов, Фонд участвует в грантовых конкурсах.

 

Стажировка проводится в рамках программы «Культурная практика» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко для победителей конкурсов проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» 2014-2017 гг. В прошлом году Тотемское музейное объединение, пройдя квалификационный отбор по конкурсу «Опыт места», стало стажировочной площадкой. Первая стажировка прошла в 2017 году.

 

Оператор программы стажировок – Ассоциация менеджеров культуры