Партнерство в культурных проектах: тренды и практика 2021

Продолжаем серию открытых онлайн-событий в рамках проектной лаборатории: «НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ИЛИ КАК НАЙТИ СВОЕ МЕСТО НА РЫНКЕ КРЕАТИВНОГО ТУРИЗМА?»

 

4 февраля в 12:00 (Мск) состоится экспертное сообщение: «Партнерство в культурных проектах: тренды и практика 2021».

Спикер:

Евгения Мальцева – эксперт по партнерству и спонсорству международного уровня, наставник программы Агентства стратегических инициатив, член ESA (Европейской спонсорской ассоциации), директор агентства Sponsor Consulting и основатель платформы #ВРЕМЯРЕСУРСОВ.

 

Участники:

Елена Коновалова, руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко.

Юлия Рыбакова, советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Инна Прилежаева, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры.

 

Вопросы к обсуждению:

  • Культура как «социальная технология»: сотрудничество и сотворчество, адаптация и инновация.
  • Что влияет на партнерские модели культурных проектов сегодня? Что изменилось и важно учитывать при формировании партнерской программы проекта?
  • Партнерство как принцип программирования и формирования платформы проекта. Где искать идеи для событий? – Неожиданные партнерства и «новая чувственность».
  • Экономика партнерства - в практике и эффектах.

 

Лаборатория реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Ассоциацией менеджеров культуры в рамках программы онлайн-стажировок «Адаптация: практики о практиках» для победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел».

 

Задача Лаборатории – разработка креативных идей в области туризма для малых городов и сельских территорий, а также выработка эффективных решений, ресурсной базы и запускающих механизмов реализации проектов.

 

К участию в проектной Лаборатории приглашаются победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» всех лет. Зарегистрироваться как участник можно до 12:00 (Мск) 5 февраля 2021. Публичная программа Лаборатории открыта для всех представителей сообщества, реализующих социокультурные проекты в малых городах и сельских территориях. (Зарегистрироваться как слушатель).

 

Организатор - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

Разработчик и оператор программы - Ассоциация менеджеров культуры