В регионах пройдут Фестивали идей и технологий Кружкового движения НТИ

Девять фестивалей идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) пройдут в октябре-декабре в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия кружкового движения в России.

Площадки проведения фестивалей будут выбраны по итогам конкурса региональных операторов, который стартовал 10 сентября.

Наталья Кравченко, директор по развитию Кружкового движения НТИ.

Фестивали призваны содействовать формированию сообщества технологических энтузиастов в регионе, вовлечь школьников и студентов в технологическое творчество и познакомить широкую аудиторию с современными достижениями в сфере технологических инноваций.

 

Денис Аширов, директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования.

Наряду с образовательными событиями в программу фестивалей войдут сессии по развитию кружкового движения в регионах и чествование лучших наставников и кружков, а также спецпроект «Будущее обыденно», который представит технологические разработки компаний рынков Национальной технологической инициативы.

 

Инна Прилежаева, руководитель проекта «Будущее обыденно», исполнительный директор Ассоциации Менеджеров Культуры.

 

Серия фестивалей идей и технологий Кружкового движения НТИ пройдет в октябре-декабре 2021 года в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения». Прием заявок на конкурс региональных операторов открыт до 23 сентября 2021 года. Положение о конкурсе и документация опубликованы на сайте исполнителя проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения» – Ассоциации менеджеров культуры: https://amcult.ru/, адрес конкурса: konkurs@amcult.ru

 

Напомним, что тизером серии фестивалей Кружкового движения НТИ стала выставка-фестиваль «Будущее обыденно», которая прошла в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде с 4 по 10 августа 2021 года (http://v.novgorod.rukamifest.com/digest). 

 

Контакты для СМИ: Оксана Власова, +7 926 203 31 47, pr.amcult@gmail.com  

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ