81 идея захватывающих летних приключений для семей с детьми

1 июня открылась первая отечественная Выставка-путеводитель “Семейные путешествия. Лето 2023”. Путеводитель выставки объединяет 74 точки на карте России, от Камчатки до Калининграда, и 81 идею захватывающих летних приключений для семей с детьми, доступных на сайте проекта.

САЙТ ВЫСТАВКИ

К онлайн событиям выставки за первый день программы присоединилось 6300 зрителей.

Выставка – спецпроект всероссийской программы “Столица детского туризма”. Это первый отечественный проект в сфере детского и семейного туризма, объединяющий на одной площадке представителей туриндустрии и путешественников.


В течение всего лета 2023 сайт выставки https://kuda.sletat.ru/rostur станет ориентиром и навигатором по региональным продуктам и предложениям для семейных путешествий и детского отдыха. Путеводитель предлагает:

  • 81 повод отправиться в путешествие всей семьей;
  • 74 направления для совместного отдыха этим летом.

Совместная поездка – повод к радости, общению и приобретению новых умений. Выставка-путеводитель объединяет разные идеи и направления по всей стране для запоминающихся и комфортных поездок:  

  • 34 маршрута для знакомства с Пермским краем из проекта детского и семейного туризма “Дети едут к детям”;
  • более 30 умений и навыков, которые можно получить во время совместного отдыха (от программирования до хождения по канату);
  • 12 маршрутов и объектов, куда попасть в обычное время невозможно (закрытые производства, предприятия и труднодоступные природные объекты);
  • 6 детских фестивалей от современного и уличного искусства до межмузейных программ во Владивостоке, Перми, Санкт-Петербурге, Глазове (Удмуртская Р.), д. Беззубово (Московская обл.), арт-парке Никола Ленивец (Калужская обл.); 
  • 5 предложений для летнего отдыха для семей с детьми с особыми потребностями.

В рамках деловой программы выставки вместе с родителями, экспертам и представителям индустрии путешествий удалось обсудить запросы и мотивацию современной семьи к организации совместной поездки. А руководители и члены команд известных детских фестивалей из Санкт-Петербурга, Перми, Калининграда, Владивостока и Москвы рассказали, как семейным путешественникам на каникулах увидеть лучшее из того, что создают музеи, библиотеки, театры, некоммерческие организации для детей и подростков?    

 

Выставка нацелена сделать путешествия для детей и семей с детьми

  • ДОСТУПНЫМИ 
  • КОМФОРТНЫМИ
  • ВДОХНОВЛЯЮЩИМИ  
САЙТ ВЫСТАВКИ
НОВОСТИ ВЫСТАВКИ

Организаторы: Сеть креативного туризма (СКТ), Ассоциация менеджеров культуры (АМК) - проектный офис программы “Столица детского туризма –  2023”
Генеральный партнер: Слетать.ру

Региональный партнер: проект детского и семейного туризма Пермского края - «Дети едут к детям»
Сайт проекта "Дети едут к детям": детиедуткдетям.рф

Партнеры проекта:

Контакты для СМИ: Оксана Власова, +7 926 203 3147, pr.amcult@gmail.com

По вопросам участия в выставке: Екатерина Денисенко, family.tourism@yandex.ru, 8 (800) 101-16-20