Представляем первый дайджест лаборатории «От привлечения к вовлечению»

 

 

 

 

Первый дайджест лаборатории – «Ценности и ориентиры в работе с детьми, подростками и молодежью на малых территориях» посвящен проблематике вводной дискуссии, состоявшейся 9 августа 2022 года. 

В дискуссии приняли участие специалисты в области социокультурного проектирования, психологии, музейного дела и образования, а также авторы и руководители проектов. Они обсудили, на каких ценностях должна сегодня строиться работа с детьми, подростками и молодежью на малых территориях, какие проекты соответствуют их потребностям и как обеспечить им равные возможности для развития независимо от территории проживания.

 

В дайджесте эксперты делятся опытом, рассказывая о том, как как выбрать правильный формат молодежного проекта, который будет интересен, как для детей, так и для его авторов, как сделать так, чтобы молодежь сама проявляла интерес к участию в социокультурной активности. 

 

Эксперты дайджеста: 
Михаил Гнедовский, эксперт в области культурного наследия, доцент Московской высшей школы социальных и экономических наук;
Наталья Гомберг, начальник отдела по работе с молодежью и волонтерами, руководитель направления Пушкинский.Youth ГМИИ имени А. С. Пушкина;
Анастасия Жукова, специалист по подростковой психологии, учредитель АНО «Одаренная молодежь», эксперт фестиваля «Детские дни» (Санкт-Петербург и Ленинградская область);
Ольга Карпова, директор Института социальных инноваций и предпринимательства МВШСЭН;
Елена Коновалова, руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко;
Юлия Мацкевич, руководитель направления музейно-проектной деятельности Ассоциации менеджеров культуры, куратор Проектно-образовательной лаборатории «От привлечения к вовлечению»;
Мария Привалова, директор Центральной библиотеки им. Н.А. Некрасова;
Инна Прилежаева, руководитель Лаборатории, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры;
Дмитрий Рогозин, директор Центра полевых исследований Института социологического анализа и прогнозирования РАНХиГС.

 

Читайте дайджест по ссылке: http://lab.cultmosaic.ru/digest.
 

Справка

В августе 2022 года начала свою работу проектно-образовательная лаборатория Фонда Тимченко «От привлечения к вовлечению», посвященная социокультурным подходам в работе с детьми, подростками и молодежью на малых территориях. 

Организаторы и участники Лаборатории попробовали взглянуть на работу с детьми, подростками и молодежью на стыке разных дисциплин, рассматривая целевую аудиторию как потенциального партнера или заказчика.

Все материалы лаборатории представлены на сайте lab.cultmosaic.ru. Здесь размещена информация о программе и мероприятиях лаборатории, дайджесты, а также видеозаписи публичных событий. 

 

Организатор лаборатории – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Разработчик и оператор – Ассоциация менеджеров культуры.

Контакты для связи: 8 (800) 101-16-20, coordinator@amcult.ru