Истории, которые работают. Как делиться опытом и вдохновлять команду?

Практикум по цифровому сторителлингу

Фонд Тимченко и Ассоциация менеджеров культуры проводят Практикум по цифровому сторителлингу: «Истории, которые работают. Как делиться опытом и вдохновлять команду?» Курс стартует 26 мая. Приглашаем к участию в публичных событиях программы! 

Инструмент сторителлинга дает возможность создавать не только истории для продвижения, с помощью него можно делится знаниями с командой более эффективно, и, что особенно ценно, искренний рассказ формирует устойчивые эмоциональные связи, объединяет сообщество вокруг проекта.  

 

В рамках курса мы поговорим с опытными практиками по сторителлингу о том:

  • Как раскрыть магию места и рассказать о нем увлекательную и волнительную историю?
  • Как находить и создавать выразительные образы в цифровых форматах повествования и доносить главные смыслы до аудитории?
  • Как делиться своими историями так, чтобы уверенно и направленно вдохновлять команду и сообщества на новые проекты.

 

В задачи курса входит знакомство с основами, инструментами и приемами создания историй для вовлечения своей аудитории в сети.

 

Открыта регистрация на публичные события программы:

 

26.05. (чт), 12:00 – 14:00 (Мск) Магия слоев: как рассказать историю места. Воркшоп

Спикер: Ксения Диодорова — арт-директор, независимый продюсер, сооснователь студии социокультурного проектирования «Гонзо-дизайн». Ксения руководит созданием цифровых мультимедийных проектов, а также разрабатывает методологии и образовательных программ. Член жюри World Press Photo 2020 по направлению «Digital Storytelling». 

В рамках воркшопа мы поговорим как раскрыть магию места и рассказать о нем увлекательную и волнительную историю. Мы научимся находить и создавать выразительные образы в цифровых форматах повествования и доносить главные смыслы до аудитории.

 

Регистрация:  https://amculture.timepad.ru/event/2046712/

 

30.05. (пн), 09:00 – 11:00 (Мск) Лучший способ вдохновить — это рассказать историю. Лекция – практикум.

Спикер: Артём Мушин-Македонский, основатель Академии Historia, первой в России тренингово-консалтинговой компании в области стратегического сторителлинга. Первый в России член международной ассоциации сторителлеров National Storytelling Network. Член совета директоров группы Storytelling In Organizations. Автор книги «Нарративное Лидерство: искусство вдохновлять и убеждать с помощью историй».

 

Лучший способ вдохновить другого человека тем, что вдохновляет вас — это рассказать историю о том, как вы почувствовали это вдохновение, чтобы он прошёл ваш путь и сам «пришёл» к вашей идее. Мы познакомимся с техниками и приёмами, которые помогут делиться своими историями так, чтобы уверенно и направленно вдохновлять слушателей вместе с вами создавать новые прекрасные проекты для людей нашей большой страны!

 

Регистрация:  https://amculture.timepad.ru/event/2047104/

 

4.06 (суббота), в 10:00 (Мск) «Видеоформаты сторителлинга в соцсетях»

Эксперт мастер-класса - Ольга Лукинова, руководитель отдела маркетинга и информационной политики МВШСЭН (Шанинка), преподаватель Школы медиакоммуникаций Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС, эксперт по SMM-коммуникациям в культуре, создатель Telegram-канала «Цифровой этикет», автор книги «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете».

В рамках мастер-класса мы поговорим про то, какие форматы видео сейчас существуют в социальных сетях, какие жанры сегодня распространены и как использовать видеоформат для коммуникации со своей аудиторией.

 

Регистрация на событие: https://amculture.timepad.ru/event/2060516/