Специальная программа для музейных волонтеров

Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает принять участие в специальной программе для музейных волонтеров в рамках форума «Музейный гид» 30 мая – 2 июня 2019 г.

Конкурс ориентирован на выявление лучших музейных волонтеров, чье участие в жизни музея особо ценно и влияет на укрепление статуса добровольческой деятельности в музейной сфере как общественно значимой. Этим конкурсом Фонд продолжает линию поддержки волонтерства как бескорыстной помощи обществу, способной вдохновлять людей и давать им новые смыслы.

 

Номинировать волонтера к участию в конкурсе может сотрудник музея, чья профессиональная деятельность включает в себя непосредственное взаимодействие с волонтером.

 

Конкурс проводится по трем основным номинациям:

  • Образ жизни
  • Вклад специалиста
  • Школа профессии

Специальная номинация «Признание профессионалов» – символическое признание музейного сообщества. В номинации участвуют победители конкурса.

 

Победители будут приглашены к участию в деловой и выставочной программе форума «Музейный гид», который будет проходить в Москве с 30 мая по 2 июня 2019г. в рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2019». Для победителей будет организована специальная культурная программа, включающая экскурсии и встречи на ведущих музейных площадках столицы, также волонтеры примут участие в церемонии награждения, организованный Фондом в дни проведения фестиваля «Интермузей-2019».

 

Подача документов на конкурс осуществляется путем отправки всех документов заявки по адресу museum.volunteer@mail.ru 

Прием всех заявок автоматически прекращается 25 апреля в 24:00 (мск).

 

Заявки принимаются в формате pdf.

 

Состав участников будет определен экспертным советом и объявлен не позднее 17 мая 2019 г.

 

Больше информации о конкурсе можно получить здесь
 

>>> СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

 

Справочная информация:

 

Консультации по Программе и проведению Конкурса проводятся оператором НП «Профессиональное сообщество менеджеров культуры», контакты Тел.: +7(952) 388 8691, +7(499) 678 0105, а также сотрудниками Фонда по телефону +7 (495) 149-30-18 и электронной почте museum@fondpotanin.ru.