Стартует осенняя программа очных стажировок

7 сентября 2020 года открывается прием заявок на участие в стажировках для победителей конкурсов проектов «Культурная мозаика» разных лет Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

Групповая стажировка «Регион плюс» пройдет с 23 по 28 сентября в Кенозерском национальном парке - объекте культурного и природного наследия федерального и мирового значения. В фокусе стажировки - подходы, форматы и технологии работы с местными жителями: развитие проектной культуры, способов самоорганизации (ТОСы), развитию сельского туризма и локального малого бизнеса.  

 

Прием заявок будет осуществляться с 7 по 11 сентября (включительно).

Победители будут объявлены 14 сентября. 

Стажировки «Культурная практика» дают возможность изучить опыт проектной деятельности организаций, отобранных в рамках квалификационного конкурса «Опыт места». В реестр входит 11 площадок – это общественные организации, ресурсные центры, музеи со всей страны. Они представляют передовой опыт проектной деятельности в сферах фандрайзинга и выстраивания партнерских отношений, работы с местным сообществом и волонтерами, развития творческих инициатив и общественных пространств, сельского и событийного туризма. Заявитель имеет возможность выбрать организацию с релевантным опытом в соответствии со своим профессиональным запросом. Стажировки будут проходить с октября по ноябрь 2020 года.   

Прием заявок будет осуществляться с 7 по 15 сентября (включительно).

Победители будут объявлены 18 сентября. 

К участию в конкурсе приглашаются победители конкурсов «Культурная мозаика» всех лет, а также представители администраций муниципального/районного/регионального уровней.

Программа стажировок Фонда Тимченко дает возможность участникам:

изучить опыт лучших социокультурных практик;
повысить профессиональные навыки;
завязать долгосрочные партнёрские связи;
принять участие в профессиональных событиях;
на примере изучения релевантного опыта совместно с представителем администрации наметить пути решения для своей малой территории. 

 

Для участия в конкурсе необходимо скачать и заполнить заявку выбранной номинации и подать ее через форму регистрации на сайте конкурса cultmosaic.ru

Программа стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко существует с 2015 года, за это время 225 проектировщиков смогли изучить лучшие российские практики и повысить свои профессиональные навыки.

Оператор программы – Ассоциация менеджеров культуры (coordinator@amcult.ru)  Более подробная информация о программе стажировок 2020 года опубликована в разделе «Конкурс стажировок».