Итоги года от первого лица

Это был интересный год!

 

Если бы он не случился, его стоило бы придумать! Спросите меня про три главных слова 2020-го, и это будут - ОТНОШЕНИЯ, ПАРТНЕРСТВО, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.

 

В его неопределенности нам приходилось двигаться интуитивно, мы как никогда нуждались в устойчивости и перспективах. Боялись, что замрем в ожидании, а сами научились жить еще ярче. 

Теперь всё определяло, что делаешь, как делаешь и главное с кем. Мы заново осознавали и заговорили об отношениях: с миром, профессией, с сообществом, близкими и командой. Дистанция между личным и общественным размывалась, этика уверенно вышла на первый план. Бесконечное разнообразие и отсутствие границ – вот что стало ключевой ценностью, основой наших проектов.

Мир закрывался и открывался нам с новых граней. Неожиданные свойства, контексты, нюансы – нам еще предстоит осмыслить ряд локальных и фатальных изменений, присмотреться к тому, что подарили нам управляемые системные последствия реализации новых форматов и жанров.

 

Разве можно было подарить проектировщикам больший шанс, чем снова оказаться на передовой задач и смыслов. Мы вышли за пределы привычного опыта в «гипотетическое» пространство возможных изменений. Его еще так сложно описать и очертить: где черты ускользающей реальности, где реальное расширение горизонта действий.

 

Нам пришлось принять и прочувствовать всеми рецепторами возможности. То, что нам подарила «свобода несвободы», вызовы локдауна и изоляции. Там, где действовать по отлаженным аналогам не получалось, мы шли много дальше, интерпретировали и «сдвигали» привычную картину. Важно, что основным объектом наших исследований заново стали аудитории. Они диктовали тренды и запросы времени.

 

А самое главное, у нас получилось. Всё получилось. Объединиться, вслушаться, решиться и реализовать важные концепты и даже системы. Мы высоко оценили профессионализм, поддержку и мнение коллег. В новых траекториях мы уже освоились, теперь нам предстоит выйти и за эти пределы.

 

Спасибо, что остаетесь с нами! Будьте здоровы и счастливы.

До встречи в Новом году!