Программа стажировок 2019

Стартует программа стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко для победителей конкурсов «Культурная мозаика» разных лет.


Важной составляющей комплексной программы Фонда Тимченко по поддержке своих грантополучателей является образовательная компонента. Для победителей конкурсов «Культурная мозаика» запланирован годовой цикл стажировок. Участники смогут познакомиться с успешными практиками, повысить профессиональные навыки и компетенции, расширить количество и качество профессиональных связей.

 

Прием заявок будет проходить в два этапа: 

с 26 февраля по 18 марта 2019 на поездки в период весна-лето;

с 10 по 30 июня 2019 на осенние поездки.

 

В программу включена групповая кураторская стажировка, которая пройдет в Республике Татарстан. Участникам представят успешный региональный опыт разработки и реализации проектов развития общественных пространств на малых территориях.

 

В 2019 году расширяются возможности для победителей конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» - 2017 – для них открыт квалификационный отбор «Опыт места» на право проведения стажировок на своих территориях. Это возможность для них представить собственный успешный опыт проектной деятельности, поделиться технологиями и результатами своей работы с коллегами. Финалисты, прошедшие отбор, пополнят реестр стажировочных площадок. 

 

Программа индивидуальных стажировок предполагает два формата участия:
 - изучение опыта проектной деятельности организаций, отобранных в рамках квалификационного конкурса «Опыт места».
 - поездки, направленные на взаимодействие между членами сообщества «Культурной мозаики: партнерская сеть»: консультационную экспертную помощь друг
другу, участие в профессиональных событиях. В этом году впервые будет создан Календарь профессиональных событий, организуемых участниками сообщества, который позволит проанонсировать запланированные мероприятия и привлечь к ним внимание представителей сообщества.

 

Программа стажировок проводится Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко
Оператор – Ассоциация менеджеров культуры (www.amcult.ru)
 

Презентация программы стажировок 2019