Новогодний дайджест

В канун наступающего Нового года мы поговорили с нашими партнерами и коллегами и обобщили проекты за 2023 год в новогоднем дайджесте.  

Тэги дайджеста отразили ключевые темы года: «Музейный проект – если жизнь после?», «Музеи и туризм», «Семейные путешествия», «Придумал? Действуй!», «Культура движения», «Партнерства».

ДАЙДЖЕСТ

Коротко об итогах года

15 - количество конференций и профессиональных событий, где мы стали партнерами или приняли экспертное участие. Это Московский урбанистический форум, Балтийский культурный форум, Кавказская инвестиционная выставка, Форум доноров, Российский туристический форум “Путешествуй!”, АДИТ-2023 и др.

 

7700 - количество слушателей, с которыми мы поделились опытом в ходе профессиональных событий.

 

Впервые мы провели в онлайн-формате выставку-путеводитель “Семейные путешествия. Лето 2023“, где на федеральном уровне обсудили ценности совместных путешествий и представили разнообразные форматы для семейного отдыха, предложенные из разных уголков страны.

 

Два из пяти молодежных проектов получили грантовую поддержку на федеральном конкурсе по итогам нашего семинара “Придумал? Действуй!” в Находке.

 

Соединили представителей музейного сообщества, туриндустрии и власти для разработки региональных туристических маршрутов на семинаре “Музей на карте региона” в Перми.

 

Провели исследование факторов устойчивости и сценариев развития проектов «Музейный проект — есть ли жизнь ПОСЛЕ гранта?» для Фонда Потанина.

 

Обобщили успешный опыт в фильме “Настоящее будущее” об одноименном выставочном проекте, соединившем технологии и искусство.

 

Организовали выставку комиксового сторителлинга “История инноваций” в Физтех-лицеи им. П. Л. Капицы.

 

К 25-летнему юбилею Фонда Потанина провели конкурс для победителей его конкурсных программ разных лет “фондпотанина25.

 

Запустили междисциплинарный проект совместно с Российским этнографическим музеем о культуре, спорте и образе жизни “Культура движения”.

 

Вошли в топ-6 проектов в номинации “Продвижение технологий будущего” Национальной премии в области развития связей с общественностью “Серебряный Лучник”

 

Обрели новых партнёров: с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Российским этнографическим музеем, АНО “Регион заботы”, Национальной премией “Серебряный Лучник”, АНО “Идеи для музеев”.

 

А еще обновили сайт, запустили ежемесячную рассылку тематического дайджеста и стали устраивать клубные встречи “А почему бы и ДА!”