«Навигатор инноватора. Владивосток»

25 мая во Владивостоке завершилась Весенняя школа ОтУс. «Навигатор инноватора» – это  4-дневная практико-ориентированная интенсивная образовательная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов. Организаторы: Открытый университет Сколково и Фонд Сколково в партнерстве с Ассоциацией менеджеров культуры и Дальневосточным федеральным университетом. Выездная сезонная школа на Дальнем Востоке проходила с 22 по 25 мая.

К участию приглашались студенты, аспиранты, молодые ученые, мечтающие создавать собственные инновационные проекты. Программа включала освоение практических навыков работы над  проектом: постановка проблемы, дизайн-мышления, построение карьерной траектории, бизнес-моделирование для стартапа, брендинг и нейминг, технологии защиты интеллектуальной собственности, а также обзор глобальных трендов и возможностей инститов инновационного развития. 

Следующая – Летняя школа ОтУс «Навигатор инноватора» пройдет в Барнауле с 5 по 8 июня на базе Алтайского отделения Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.