Мастерская «Всеобщая Медиализация: цифровая революция и образы реальности»

С 26 февраля по 3 марта в Подмосковье проходит первая весенняя мастерская Оксфордского Российского Фонда по теме «Всеобщая медиализация. Влияние инструментов коммуникации и средств информации на сознание и поведение людей, формирование образов реальности» в рамках программы «ИНТЕРНЕТ И МЫ».

 

Организатор — Ассоциация менеджеров культуры.

 

Эта мастерская развивает тему последнего проекта 2016 года «ОТРАЖЕНИЯ И ПРОЕКЦИИ. Социальные и гуманитарные исследования сети Интернет – взаимодействие с научной традицией и вызовами современности». Изучение влияния и возможностей влияния Интернет, расширение спектра электронно-информационных гаджетов оказывает очевидное влияние на экономику, культуру, социальную сферу. Исследования и проектирование инструментов, сред и систем воздействия, приводящих к экономическим, социальным и иным эффектам, – такова тема работы со стипендиатами ОРФ и преподавателями российских университетов.
 
Участники будут претендовать на право публикации в научном сборнике, который будет выпущен по итогам работы мастерских.
 
Руководители проекта: 


Иван Климов (кандидат социологических наук, доцент кафедры анализа социальных институтов, факультет социальных наук ВШЭ).


Оксана Мороз (кандидат культурологии, доцент кафедры «Культурологии и социальной коммуникации» Факультета Liberal Arts Института общественных наук Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ (далее - РАНХиГС), доцент кафедры истории и теории культуры Отделения социокультурных исследований РГГУ, куратор программы «Культурология» второго высшего образования).

 

Георгий Никич (кандидат искусствоведения. Главный куратор и Заместитель директора объединения «Выставочные залы Москвы»).

Школы и мастерские Оксфордского Российского Фонда – это выездные междисциплинарные семинары для студентов – стипендиатов ОРФ, аспирантов и молодых преподавателей из российских университетов – партнеров Фонда.