КУЛЬТУРНАЯ ПРАКТИКА. Возобновление программы стажировок 2020

Ограничения прошлого года, связанные с пандемией, внесли коррективы в график стажировок для победителей конкурса «Культурная мозаика» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Приостановленная программа возобновляется в июне 2021.

Агентство развития сельских инициатив (АРСИ) с 3 по 6 июня 2021 года станет первой стажировочной площадкой для победителей конкурса в номинации «Культурная практика» 2020 года. В стажировке в Краснодарском крае примут участие 7 руководителей и сотрудников НКО, а также учреждений культуры из Иркутской и Томской областей, Алтайского края, Кабардино-Балкарской республики и ЯНАО.  

Агентство развития сельских инициатив (АРСИ) осуществляет стратегическую работу, направленную на развитие сельского туризма как полноценной сферы социально-экономической жизни малых территорий. Сельский туризм, который в России пока занимает всего 2% от всего туристического потока, за период 2020 года стал новым трендом. 

В активе АРСИ – фестиваль «Веселые шкварки» в Краснодарском крае, запуск «Академии сельского туризма», онлайн-уроки по сельскому туризму множество проектов по развитию сельских инициатив в разных регионах страны. Агентством создан бренд «вкусный сельский туризм» в Северском районе и каталог объектов сельского туризма. Эти меры задали рост посещаемости объектов, а как следствие – привели к возникновению новых возможностей для дополнительного заработка для сельских жителей. 

Команда проекта поделится с участниками стажировки опытом запуска и управления подобными проектами.

Оператор программы стажировокАссоциация менеджеров культуры