АМК – партнер конкурса «Корпоративный музей»

Пятый сезон Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» пройдет при поддержке Ассоциации менеджеров культуры.

АМК выступит партнером конкурса и номинации «Развитие территорий». Подать заявку на конкурс можно до конца мая на сайте конкурса https://corporate-museum.ru/.

 

«Корпоративный музей» и АМК объединяет один интересный факт: в 2018 году, когда стартует первый конкурсный цикл, Ассоциация инициирует проект «Управление наследием: независимый сектор», в ядре которого – феномен частных музеев и роль частной инициативы в деле сохранения наследия и развития территорий. В этом параллельном движении ощущается назревшая необходимость разговора об изменении современного культурного ландшафта и новых субъектах в экосистеме культуры.

 

«Корпоративный музей» нацелен на актуализацию индустриального наследия и популяризацию культурных ценностей, бережно сохраненных на предприятиях. Возрождение корпоративных музеев – важная составляющая программы развития межкультурных связей промышленных предприятий и общества. 

 

В Экспертный совет юбилейного конкурса войдут:

 

  • исполнительный директор АМК Инна Прилежаева, социокультурный проектировщик, стартап менеджер и продюсер креативных проектов развития, эксперт и практик в области управления наследием, событийного менеджмента, маркетинга культурных продуктов и услуг.
  • директор по коммуникациям АМК Оксана Власова, эксперт по коммуникационным стратегиям и продвижению культурных проектов. 

Этапы и сроки проведения V Всероссийского конкурса:

I этап. Приём и регистрация заявок и проектов на конкурс (сентябрь 2022 — май 2023 г.).

II этап. Экспертная оценка проектов, определение шорт-листа финалистов (июнь- 2023 г.).

III этап. Заключительные мероприятия конкурса в формате трехдневного форума, в деловой программе: публичные защиты проектов, мастер-классы, экскурсии по корпоративным музеям и торжественная церемония награждения победителей (12-14 сентября 2023 г.).

 

Как стать участником?

  • Познакомиться с Положением конкурса на сайте https://corporate-museum.ru/. Выбрать номинацию для своего успешно реализованного проекта и заполнить регистрационную заявку.
  • Поздравляем! Вы присоединились к команде лучших корпоративных музеев страны! Осталось подготовить конкурсный проект и готовиться к открытой защите на форуме (заключительных мероприятий конкурса).
  • Добро пожаловать на трехдневный Форум конкурса в сентябре 2023 года! На одной площадке с коллегами можно обсудить проблемы, поделиться опытом, получить профессиональную оценку своих проектов и методическую помощь экспертов.
  • Есть вопросы? Дирекция конкурса всегда на связи! Подписываетесь на новости конкурса на сайте и будете знать все первыми!

Конкурс поддерживают: Министерство культуры РФ, ИКОМ России (Российского комитета Международного совета музеев), Ассоциация менеджеров культуры (АМК).

 

Тел. 8 (342) 281-11-12 info@corporate-museum.ru