АДАПТАЦИЯ: НОВАЯ РОЛЬ КУЛЬТУРЫ? Экспертный диалог

Программа «АДАПТАЦИЯ: ПРАКТИКИ О ПРАКТИКАХ» Фонда Тимченко продолжает серию открытых разговоров с экспертами и практиками управления территориальным развитием, социокультурного проектирования и коммуникационных стратегий о новой реальности, вызовах и решениях.

К экспертному диалогу о роли культуры на малых территориях в новой реальности мы пригласили руководителя департамента туризма Ярославской области, эксперта и практика в области региональной культурной политики, маркетинга культуры Юлию Рыбакову и руководителя отдела развития Московской высшей школы социально-экономических наук, члена Совета партнерства Ассоциации менеджеров культуры, эксперта в области культурной политики и стратегического развития Ольгу Карпову.

 

Вопросы для обсуждения:

•         Как современная ситуация повлияла на понимание места и роли культуры на локальных территориях?

•         Какова роль культуры в развитии локальной экономики: зоны роста, приоритеты и ограничения в решении актуальных проблем (туризм, предпринимательство, креативные индустрии, местные сообщества)? Какую роль в этом играют социокультурные ресурсы и технологии?

•         Какие инструменты и технологии используют регионы для аккумуляции ресурсов устойчивости и развития?

11.00 - 11.15 Обзор актуальных фандрайзинговых ресурсов, доступных сегодня для представителей социокультурной сферы на малых территориях (конкурсы и гранты)

Регистрация участников  https://amculture.timepad.ru/event/1350567/

 

Программа нацелена на мобилизацию лидеров социокультурной сферы из малых городов и сельских территорий. Программа содействует их самоопределению в кризисной ситуации, и адаптации к изменившимся условиям, с помощью инструментов выработки эффективных стратегий и тактик проектной деятельности.

 

Оператор и разработчик программы – Ассоциация менеджеров культуры.

 

Контакты:

Куратор программы – Инна Прилежаева, исполнительный директор АМК inna-amcult@bk.ru

PR-координатор программы – Оксана Власова, +7 926 203 3147, pr.amcult@gmail.com