60 специалистов примут участие в стажировках

Определены победители конкурса стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по номинациям: «Культурная практика» и «Сетевые инициативы».

 

Эксперты рассмотрели 89 заявок, которые поступили на конкурс из 39 регионов. 

Как и в прошлом году, у заявителей была возможность подать заявку на совместное участие в стажировке с представителем местной администрации. Победители по номинациям распределились следующим образом: 29 проектировщиков и 16 представителей администраций примут участие в «Культурной практике» и 15 авторов проектов стали финалистами номинации «Сетевые инициативы». 

К участию в номинации «Культурная практика» организаторы конкурса приглашали членов команд проектов – победителей конкурсов «Культурная мозаика» 2014-2017 гг. Заявитель самостоятельно выбирал организацию для прохождения практики из списка площадок победителей конкурса «Опыт места». В номинации традиционно высок запрос участников на изучение событийного маркетинга, социального предпринимательства и практик работы с местным сообществом. В этом году номинанты проявили  интерес к технологиям развития территории средствами современного искусства; проблемам сельского и экологического туризма.

В номинации «Сетевые инициативы» поддерживались поездки, направленные на участие в профессиональных событиях, реализацию совместного проекта, приглашение специалиста для проведения обучающих мероприятий. Количество заявок на участие в номинации возросло в 3 раза в сравнении с предыдущим годом. География поездок охватит 10 регионов. 

 

Оператор программы стажировок – Ассоциация менеджеров культуры.

 

Списки победителей опубликованы на сайте конкурса «Культурная мозаика» (cultmosaic.ru) 

 

Публикуем информацию как распределились победители конкурса по стажировочным площадкам номинаций "Культурная практика" и "Сетевые инициативы" 

График и площадки стажировок "Культурная практика" 
Площадки стажировок "Сетевые инициативы"